МБУДО «ДШИ № 1 города Ельца»

399770, Россия, Липецкая область, город Елец, ул. Октябрьская, дом 153

8 (47467) 2-46-44

Эл. почта 1musicelets@mail.ru

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Здание школы является объектом культурного наследия регионального значения. Специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов  не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБУДО "ДШИ № 1 г. Ельца" созданы образовательные условия для детей с ОВЗ, не требующие особых образовательных потребностей. Воспитанники могут посещать занятия общеразвивающей направленности.

Обучение по адаптированным программам отсутствует.

Вход в помещение школы находится выше уровня земли, доступ в здание обеспечивается уличным пандусом. Главный вход в здание снабжен вывеской с наименованием школы на контрастном фоне с указаниями режима работы и дублированием шрифта Брайля. В тамбуре главного входа имеется  тактильный план помещений. При необходимости для доступа в здание ДШИ инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

В связи с кратковременностью пребывания обучающихся, в Школе нет стационарных условий питания. Тем не менее, в школе созданы условия для питьевого режима – регулярно доставляется питьевая вода (бутыль объемом 19 литров и кулер), одноразовые стаканы.

Cпециальные условия охраны здоровья

Условия охраны здоровья едины для всех обучающихся и включают в себя:

- оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

- обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

- профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В соответствии с требованием законодательства все сотрудники Школы прошли курс оказания первой медицинской помощи и с необходимой периодичностью проходят гигиеническое обучение.

Доступ обучающихся данной категории к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен. Официальный сайт имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Учреждение не обладает специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие  отсутствует.