МБУДО «ДШИ № 1 города Ельца»

399770, Россия, Липецкая область, город Елец, ул. Октябрьская, дом 153

8 (47467) 2-46-44

Эл. почта 1musicelets@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБУДО "Детская школа искусств №1 г. Ельца" имеет материально-техническую базу необходимую для ведения образовательной деятельности, основой которой является 2-этажное здание общей площадью 382,3 кв.м., расположенное по адресу: г. Елец, ул. Октябрьская, д. 153.

Происходит постоянное пополнение и обновление инструментария. В 2014 году за счет федеральных, областных и собственных средств школы были приобретены дорогостоящие концертные музыкальные инструменты.

Разрешение органов государственного противопожарного надзора и санитарно-эпидемиологического надзора на все используемые площади имеется.

Продолжается наращивание компьютерной базы с необходимым програмным обеспечением. Имеющаяся  копировально-множительная аппаратура позволяет оперативно тиражировать учебно-методическую литературу.

Об оборудованных учебных кабинетах

Школа имеет доступные входные группы для категорий инвалидов Г, О, С, У; обеспечивает условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ – все сотрудники прошли курс оказания первой медицинской помощи.

В школе определены помещения, предназначенные для обучения и посещения инвалидами: класс индивидуальных занятий № 11 и класс для проведения групповых заняимй № 14. Специально оборудованные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

1 этаж: 2 учебных класса для теоретических и других групповых занятий, 3 класса для индивидуальных занятий на музыкальных инструментах (в одном из них хранятся инструменты оркестра русских народных инструментов), фойе, вахта, 1 туалет.

2 этаж: 10 классов для индивидуальных занятий на музыкальных инструментах, кабинет директора, библиотека, комната с умывальником.

Все учебные классы оснащены мебелью, соответствующей Сан Пин, обеспечены учебно-наглядными пособиями, техническими средствами обучения и музыкальными инструментами. Также кабинеты и классы оснащены охранно-пожарной сигнализацией. Вахта оснащена тревожной кнопкой с выходом на пульт вневедомственной охраны МВД  по городу Ельцу.

О библиотеке(ах)

Учреждение располагает нотными изданиями из фонда библиотеки, аудио-материалами, в том числе в определенной части приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах спорта

Школа не располагает объектами спорта, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О средствах обучения и воспитания

Учреждение располагает средствами обучения и воспитания в виде соответствующих музыкальных инструментов, наглядных пособий,в том числе в определенной части приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях питания обучающихся

Учреждение не обеспечивает обучающихся питанием, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Учреждение обеспечивает условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.С целью охраны здоровья обучающихся в школе ведется видеонаблюдение, установлена тревожная кнопка, проводятся инструктажи обучающихся по охране труда, ГО и ЧС, пожарной безопасности, расписание занятий соответствует требованиям СанПиН.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение не обеспечивает обучающихся  доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение не обеспечивает обучающихся  доступом к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.