МБУДО «ДШИ № 1 города Ельца»

399770, Россия, Липецкая область, город Елец, ул. Октябрьская, дом 153

8 (47467) 2-46-44

Эл. почта 1musicelets@mail.ru

Условия приема

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1 г. Ельца»

объявляет набор учащихся на 2024-2025 учебный год на обучение:

• по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Фортепиано»

Возраст поступающих - 6,5 - 9 лет.

Наличие мест в 1 класс – 10 человек.

• по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Струнные инструменты»

Возраст поступающих - 6,5 - 9 лет.

Наличие мест в 1 класс – 3 человека.

• по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты»

Возраст поступающих - 6,5 - 9 лет.

Наличие мест в 1 класс – 10 человек.

Срок обучения – 5 (6) лет.

Возраст поступающих - 10 - 12 лет.

Наличие мест в 1 класс – 4 человека.

• по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты»

Возраст поступающих - 6,5 - 9 лет.

Наличие мест в 1 класс – 5 человек.

• по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Хоровое пение»

Возраст поступающих - 6,5 - 9 лет.

Наличие мест в 1 класс – 4 человека.

• по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Музыкальный фольклор»

Возраст поступающих - 6,5 - 9 лет.

Наличие мест в 1 класс – 6 человек.

• по дополнительным общеразвивающим  программам художественной направленности «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Музыкальный фольклор», «Хоровое пение», «Живопись»

Срок обучения – 5 лет.

Возраст поступающих - 5 - 17 лет.

Наличие мест в 1 класс – 20 человек.

Набор учащихся на конкурсной основе. Прием заявлений – с 15 апреля по 29 августа 2024 года.

Необходимые документы:

• заявление родителей (законных представителей) на имя директора учреждения;
  • копия свидетельства о рождении ребенка.
  • паспортные данные одного из родителей (законных представителей)
  • копия СНИЛС ребенка.

Зачисление в школу проводится по результатам индивидуального отбора.

Сведения о работе приемной комиссии

1. Зачисление в ДШИ в целях обучения по предпрофессиональным программам проводится после завершения отбора.
  2. Основанием для приема в ДШИ являются результаты отбора детей.
  3. Результаты приема  объявляются не позднее трех рабочих дней после получения приемной комиссией оценочных ведомостей и протокола заседания комиссии по отбору детей. Решение приемной комиссии  размещается на информационном стенде и на официальном сайте школы  в виде списка-рейтинга поступивших с указанием их оценок.

Сроки и процедура проведения отбора детей

1. Отбор детей проводится 24 и 25 августа 2024 года с 17.00 до 19.00. Формы проведения отбора детей по конкретной предпрофессиональной программе устанавливаются школой с учетом ФГТ (см. Требования вступительных испытаний для поступающих).
  2. При проведении отбора детей присутствие посторонних лиц не допускается.
  3. Комиссия по отбору детей передает приемной комиссии протокол ее заседания и оценочные ведомости не позднее следующего рабочего дня после принятия решения о результатах отбора.
  4. Дополнительный индивидуальный отбор поступающих осуществляется в случае наличия свободных мест 27 и 28 октября в том же порядке, что и отбор поступающих, проводившийся в первоначальные сроки. Прием заявлений для дополнительного набора детей осуществляется с 1 октября.

Сведения о работе апелляционной комиссии

1. Родители (законные представители) поступающих вправе подать апелляцию в письменном виде по процедуре и (или) результатам проведения индивидуального отбора в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов приема поступающих.
  2. Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня ее получения апелляционной комиссией. На заседание приглашаются родители (законные представители) поступающих, не согласные с решением комиссии по приему поступающих.
  3. Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения отбора поступающих на обучение, родители (законные представители) которых подали апелляцию.
  4. Повторное проведение индивидуального отбора поступающих проводится в присутствии одного из членов апелляционной комиссии в течение трех рабочих дней со дня принятия апелляционной комиссией решения о целесообразности такого отбора.

Форма проведения отбора, требования к уровню творческих способностей и физическим данным и система оценок

Порядок приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств (Приказ Министерства культуры РФ от 14 августа 2013 г. N 1145)